Поддержать

4/16/2011

"Верните нашу землю, гады!!!"

Людно нынче было на митинге против уплотниловки Ковалихи, чел 300. Характерно, что собирались на пл.Свободы. Всё-таки нашими усилиями площадь за пару лет стала знаковым местом, акции всевозможных направлений проводятся регулярно.

Что сказать о митинге? Во-первых политизация налицо. Самое горячо поддержанное - что правительство разогнать, а Путина посадить. Объединение широких сил тоже не может не радовать. Правда это скорее стечение обстоятельств, а не осознанные шаги. Были замечены представители КПРФ, СР, РКСМ(б), "Жилищная Солидарность", экологи. Само собой "Другая Россия", гражданские активисты с С31.

Во-вторых, страх перед улицей уходит и массовость акций продолжает расти (что и требовалось доказать). В 2007, когда мы начали аналогичные темы поднимать через КПД, народу выходило на порядок меньше, ментов 3 к 1 в среднем. Нынче 1:10, считая "засадный полк" во дворе.

В-третьих в очередной раз продемонстрировано, насколько отстала от жизни "парламентская оппозиция", в первую очередь СР. К чему лезть на трибуну со своими флагами (при том, что акция гражданская, а они всего лишь одна из приглашенных сторон), а потом писать такое вот? И смех, и грех. В Москве конечно по головке погладят, но самим-то тут жить. Глупая попытка тянуть одеяло на себя.

И скучновато... Ничего нового + усталость от множества ораторов, споров по поводу резолюции. К концу около половины ушло. С31 выделяется очень выгодно на таком фоне.

Ну и фотоотчет.

Детям самое место на митинге. Пусть приобщаются к протесту сызмальства.
Газеты брали охотно.
А тут подписи собирали.
Молодежи совсем не густо было.
Этот опер уж больно нарочито меня снимал, к тому же стеснительно отворачивался в ответ. На митингах не бывает человеков-невидимок =)
Потом пришли эти крендели.
И раздали всем желающим газеты со сканвордами.
Конец.

ОСТАЛЬНОЕ ТУТ

UPD: Маху дал с правым делом в предыдущей редакции! Оказывается Котюсов летом оттуда вышел.

Комментариев нет: