Поддержать

12/18/2012

О пользе обысков и пожертвованиях

Один пожелавший остаться неизвестным гражданин после моего обыска переслал "на восстановление" 29 000 руб. Это поступок! Благодарю! Трачу взнос следующим образом: половину - на партийные нужды, половину - в Кассу взаимопомощи НГД и Казну НГД.

Оппозиционно настроенные состоятельные граждане! Берите пример с безымянного гражданина, после Победы зачтется. :) Если серьезно, то, в качестве примера, говорящего о нашем финансовом положении, активисты "Другой России" многие годы проводят собрания на улице. И часто деньги, в т.ч. на дачки нашим политзекам, собираем буквально в шапку на собраниях. Для нас давно норма, что оппозиционная деятельность проводится в ущерб себе, от нее мы имеем только проблемы.

Отдача от наших усилий конечно могла бы быть гораздо больше, будь у нас хоть какие-то возможности организовать работу более системно. Так что не стесняйтесь, и будьте уверены, что все ваши пожертвования пойдут на Дело. За это мы отвечаем своей репутацией, а у нас кроме нее ничего нет. Бояться репрессий тоже не надо. Есть сотня анонимных и безопасных способов помочь оппозиции.

В начале XX века меценаты содержали крупные партии, денег хватало на издание сотен партийных газет, огромные тиражи  прокламаций и листовок, да что там - собственные типографии, помещения и даже нелегальные паспорта с оружием. Оппозиция могла себе позволить быть профессиональной и передовой в техническом оснащении, во многих случаях обыгрывала неповоротливую госмашину, в том числе, потому что не тратила силы на поиски пропитания. Все силы уходили на борьбу (это и называется "профессиональный революционер", мы все - любители, выкраиваем на политику время). Одна из причин "слабости" сегодняшней оппозиции - в отсутствии финансирования.

Счет нижегородского отделения "Другой России": 410011399549999 ("Яндекс-деньги")
https://vk.com/drugrosnn

Комментариев нет: