Поддержать

10/29/2014

Проверка Другой России

В прессе широко освещены события двухдневной давности, я имею в виду обыск в штабе московской организации ДР. Внесу на этот счет и свои пять копеек.

Вот что мы застали после ухода ментов:

Вскрытые мешки с амуницией для ополченцев...



Разбросанная атрибутика...


Вещи для беженцев...


"Автографы" оперов...



Кису расстроили.


 Словом, бардак.
А это снято уже на следующий день:



Действия ментов подробно описаны Лимоновым. Добавлю, что на этот раз "проверка помещения" не была формальным поводом для давления на организацию. Опера действительно досконально осматривали помещение и изучали вещи, которые находились в штабе. Вскрывали мешки, смотрели, щупали, может нюхали... Люди их не интересовали, задержанных "чтоб не мешались" вскоре выпустили, взяв объяснения. Ясно, что проверка касалась именно деятельности движения "Интербригады", организованного партией. Насколько все соответствует тому, что публикуется на наших сайтах? Какие грузы мы отправляем ополченцам? В каком объеме? Не балуемся ли с оружием и вв? Настроены же они были к нам довольно лояльно. Насколько это возможно вообще в случае эшников, без пакостей все равно не обошлось (см. фото с автографами, разбросанные вещи). Хотя бы не пропало ничего в этот раз - и то хлеб. После прошлого подобного визита не досчитались паспорта, ножа, съемного винчестера, печатей.

Почему проверка носила форму налета и зачем было делать именно так - вопрос открытый. Я думаю, дуболомы-эшники (нашли кому поручить! политической полиции, которая состоит из гопников-переростков, прислали бы нормальных хоть раз) по-другому просто не умеют работать. А так интерес государства к нашей деятельности, с его точки зрения, вполне резонен, оно ведь так и не смогло, как ни старалось за предыдущие годы ни задавить нас, ни взять под контроль, мало ли что от нас можно ждать. Особенно сейчас, когда мы стали уже не помогающей ополчению Новороссии организацией, а фактически его частью.

Однако осмотр не выявил каких-либо нарушений действующего законодательства.

Так что никаких поводов для истерик и заламывания рук нет, и никто защитников Новороссии сажать не собирается, хотя со стороны ЦПЭ и ГУВД были допущены "перегибы на местах". Вследствие их неумных и неумелых действий получился большой резонанс в СМИ. И вот реакция общества: по опросу вторника 83,5% слушателей РСН считают, что прошедшие обыски - это "произвол и безобразие". Просьба исполнителям вдуматься в эту цифру и взвесить, насколько они подставили вышестоящих начальников. Нам не впервой, день на разбор завалов и далее работа в штатном режиме, а вот у вас могут быть проблемы.

А теперь мы резонно задаем "соответствующим инстанциям" вопрос: а вы что, собственно, от нас ждали? Думаете мы вдруг начали вести какую-то двойную игру с далеко идущими планами? У нас все открыто и по-честному, все планы давно опубликованы в блоге Эдуарда Лимонова, отчеты на сайте. Читайте, пожалуйста, внимательнее, а с обысками лучше по олигархам. У кого бизнес на Украине, подсказать?

Комментариев нет: