Поддержать

2/23/2014

Украина поднимается

В Крыму и на Юго-Востоке Украины формируется национально-освободительное движение. Массовые демонстрации прошли в День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Центр антифашистских демонстраций - Севастополь. Тут народное вече выбрало мэра - гражданина России предпринимателя Алексея Чалого, что центральная власть запретила делать с 1992 г.  Мэр Севастополя назначается из Киева. Севастополь приступил к формированию народных дружин самообороны. Вече выразило недоверие городскому совету и "Партии регионов".



В городе-герое Одессе десятки тысяч под Знаменем Победы, флагами Украины, России, "имперками", андреевскими, флагами ВМФ СССР и хоругвями прошли маршем. Скандировали: "Одесса - город-герой!", "Россия!", "Фашизм не пройдет!". Одесса приступила к формированию отрядов народного ополчения.



Несколько тысяч харьковчан обороняют от сноса участниками киевского Майдана памятник Ленину. В ночь на 23 февраля его собирались снести приезжие вандалы, однако местные жители оказали им силовой отпор. Приезжие забаррикадировались в местной администрации.




В Керчи прошел митинг, участники которого потребовали отделить Крым от Украины. Участники акции подняли над зданием мэрии города российский флаг. Митингующие развернули плакаты "Позор интервенции", "Нет майдаунам", "Беркут герои", "Крым за мир!", "Фашизм не пройдет!". По данным милиции, всего в митинге участвовало около тысячи человек. На мероприятии выступали представители Русской общины и Коммунистической партии Украины. После митинга на мэрию был водружен флаг России.

Вчера жители Керчи сорвали митинг сторонников майдана. От разъяренных керчан досталось одному участнику.



1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Как я рад, что есть противодействие ублюдкам