Поддержать

3/19/2014

Власть, народ и нацболы. По Крыму

У меня есть знакомые (не нацболы), которые услышали про эту акцию и пошли на нее. Простые искренние люди, неискушенные в политике.

Очень не правы те, которые клеймят любые акции в поддержку Русской Весны на Украине "путингами" - оппозиция их тоже активно проводит (хотя это не тот случай). И даже в  организованных властью акциях по украинской теме участвует немало простых и честных патриотов (как бы это слово не вымаривали). Кто всех скопом называет "нашистами", выставляет себя в дурном свете.

Власть не абсолютное зло, иногда делает и вещи, которые народ активно поддерживает. Это не значит, что народ "быдло" и "совки", кто так считает - недостоен уважения. Народ как раз не мечется, тут сдвиги в сознании происходят поколениями. Кто против того, что Россия победила в Олимпиаде? И кто, с другой стороны, поддерживает огромные траты на ее проведение? Не надо быть узколобыми.

Много людей сейчас смотрит на нацболов и нашу позицию по Украине - с обеих сторон. Просьба и к тем, и к другим - не путать Родину и режим. Без сомнения, вовращение Крыма - историческое событие, у меня лично как нацбола не может быть по этому поводу претензий к Путину, ведь это по сути выполнение программы запрещенной ныне НБП (Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.). Не будет никакого Путина, никаких едросов, а Крым будет с нами.

Что нисколько не отменяет претензий к власти. Требование "Другой России" пересмотра итогов приватизации 90-х, является сегодня краеугольным. Вы верите, что когда-нибудь сегодняшняя власть пойдет на это? Я не верю. Как и в то, что Путин "раскрутит гайки", пересажает жуликов, начнет какие-то реальные реформы. Или вы думаете, в это верит народ? Нацболы с народом на одной стороне, как бы ни лавировал Кремль и как бы ни шипела потенциальная "пятая колонна".

Так что не впадайте в крайности, следуйте за нами, мы последовательны в своей борьбе. Национализм во внешней политике, народный социализм в экономике, гражданские права и свободы во внутренней. И пересматривать свои взгляды в зависимости от того, какие действия производит либеральная оппозиция (а нас с этой стороны беспрецедентно травят, такого я за 10-илетний срок в политике не видел) или власть, мы не будем.

Комментариев нет: