Поддержать

5/14/2014

На тему народного протеста

Нацболы поддержали маршрут 71 и его законного владельца Каргина на митинге в 12 мая. Огромное количество людей, такого не было во время "Снежной Революции". И настрой боевой, чуть было дорогу не пошли перекрывать: "Порвем за Каргина!". Народ самый разный, сормовичи. В основном, рабочие, много молодежи. На моей памяти такие темы никогда не собирали такие крупные и яркие митинги.

Один мужик грозно спросил - а не бандеровцы ли мы? С таким-то флагом с гранатой. Тут же подключилась женщина рядом: "Да вы сами откуда? Небось с Украины! Если приехали Майдан делать - порвем вас на кусочки!" Передаю дословно. Успокоил, но думка осталась.

Люди были в своем большинстве левых взглядов, флаги "Левого Фронта", КПРФ, одинокий - ЛДПР.

И вот натыкаюсь на такой плакат с митинга: "России - Крым, Нижнему - Каргин".

Думаю, Русская Весна уже начала свое шествие по центральной России. Национальный подъем, охвативший Юго-Восток Украины, дошел уже до сормовских рабочих. Отсюда небывалое количество протестующих, и боевой настрой. Дальше будет больше! Ну и ясно, кто в оппозиции оказался прав - "украинофилы" или "имперцы". Кто с народом остался, c "ватниками" и "совками" в терминологии либералов, тот и прав. Мой предыдущий прогноз получает подтверждения.

Комментариев нет: