Поддержать

6/11/2014

Еще не геноцид?

Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов Цельсия, по значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.

Это вещество воспламеняется при соприкосновении с воздухом, поэтому хранят его в воде. Применение белого фосфора даёт комплексный эффект — не только дым и пламя, но и психологический шок. По свидетельству исследователей характерной чертой применения фосфорной бомбы является обугливание органических тканей при сохранении одежды, а при вдыхании горящей смеси — выжигание лёгких. Масштаб поражения до 150 метров.

При использовании против военных целей, расположенных внутри или в окрестностях населенных областей, оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям (Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия), запрещено к применению. Дымовые боеприпасы под действие Конвенции не подпадают.

Это фото со взрывом фосфорного снаряда:


Это раны, которые вызывает это химическое оружие:


А это видео из Семеновки в ночь на 12 июня:



Подтверждение с мобильника:



Видео с фосфорными бомбами:


Очень характерное зарево.

UPD Сообщают что в Семеновке не фосфорные, а зажигательные бомбы.

"Зажигательные бомбы предназначены для вызывания пожаров и разрушения оборудования воздействием высоких температур. Используют такие материалы как напалм, термитную смесь, трифторид хлора, или БЕЛЫЙ ФОСФОР.-Википедия."



Хунта последовательно двигается в сторону тактики выжженной земли, благо ее хозяева в этом преуспели:

Кадры с 9:20 шокируют своим сходством с жертвами одесской Хатыни.

Комментариев нет: